Городской семинар-практикум на тему «Особенности взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя в современных условиях ДОУ»

21 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №34» состоялся городской семинар-практикум на тему «Особенности взаимодействия учителя-логопеда и воспитателя в современных условиях ДОУ» для воспитателей дошкольных образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа. Своим опытом работы пришли поделиться воспитатели из 23 дошкольных учреждений.

Методический интенсив «Комплексное развитие ОО в контексте реализации проекта «Школа Минпросвещения России»

Два дня работы интенсива поможет педагогическим работникам разобраться в проблемных вопросах реализации федеральной основной общеобразовательной программы.

Информация для школьников 11 классов о баллах по «Коду будущего»

12 вузов дадут дополнительные баллы к ЕГЭ выпускникам «Кода будущего» В 2024 году выпускники проекта смогут получить от 2 до 10 дополнительных баллов при поступлении в один из 12 вузов в рамках учета индивидуальных достижений. Подробности — в карточках Главное условие – наличие сертификата об успешном окончании курса по проекту «Код будущего». Напоминаем, что прямо сейчас … Читать далее

Практико-ориентированный семинар «Презентация опыта работы по проведению экологических акций «Помоги птицам зимой» в ДОУ»

02.02.2024 на базе МБДОУ№ 56 в рамках работы ресурсного центра «Современные подходы в экологическом образовании дошкольников по средствам экспериментальной деятельности на экологической тропе» практико-ориентированный семинар «Презентация опыта работы по проведению экологических акций «Помоги птицам зимой» в ДОУ» для старших воспитателей и педагогов, курирующих экологическое направление в ДОУ

Конкурс фоторабот «Мир глазами натуралиста» 2024

В соответствии с приказом 05.12.2023 № 679 в период с 7 декабря по 10 января 2024 года проведен муниципальный этапа областного конкурса фоторабот «Мир глазами натуралиста» для педагогов образовательных организаций. В конкурсе приняли участие педагоги школ № 1, 2. 6, 20, 37, 42, 73, гимназии № 18, лицея № 4, воспитатели МБДОУ № 9, 16, 22, 30, 34, 39, 48, 49, 51, 53, 56, 62. На конкурс представлено 126 творческих работ.

Городская научно-практическая конференция учащихся 7-11 классов — 2024

Конференция проходила на базе гимназии № 18. На 10 секциях конференции были представлены 69 работ. Число юных исследователей, готовивших работы – 93 человека.

«Код будущего»: старт приема заявок на 2024 год

Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно. На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год. Спешите, количество мест ограничено! Какие языки программирования можно выучить Python C++ C# JavaScript 1С другие современные языки программирования В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, … Читать далее

«Островок талантов» 2024

Конкурс направлен на стимулирование творческой деятельности, выявление, сопровождение и поддержку талантливых участников Конкурса в области декоративно-прикладного творчества.

Финал ДНК-2024

Оргкомитет VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко (ДНК-2024) объявил имена победителей. В их число вошли воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин».

Региональный этап соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги по стритболу (баскетбол 3х3) среди городских команд девушек и юношей

01 февраля 2024 года на базе ГАУ «РЦСС Кузбасса», Кузбасс-Арена г.Кемерова прошел региональный этап соревнований Кузбасской спортивной школьной лиги (КСШЛ) по стритболу (баскетбол 3х3) среди городских команд девушек и юношей

Прошел городской семинар для руководителей дошкольных учреждений на тему «Особенности организации коррекционной работы в системе дошкольного образования Ленинск – Кузнецкого городского округа»

30 января 2024 года на базе МБДОУ № 24 прошел городской семинар для руководителей дошкольных учреждений на тему «Особенности организации коррекционной работы в системе дошкольного образования Ленинск – Кузнецкого городского округа». Ранняя диагностика и своевременная коррекционная помощь являются актуальными проблемами современного дошкольного образования. Своевременная коррекционная помощь ребенку в период раннего и дошкольного детства позволяет достичь оптимального уровня психологического развития и определяет возможность интеграции детей на разных ступенях образования.
Семинар для руководителей был посвящен рассмотрению основных вопросов по организации коррекционной работы, прошел в очном формате за круглым столом.

Конкурс на лучшее дидактическое пособие «Лэпбук» по формированию гражданско-патриотического воспитания дошкольников»

Среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа прошёл городской конкурс профессионального мастерства по созданию лучшего методического пособия «Лэпбук» по воспитанию у дошкольников гражданско-патриотических чувств.

Ты и я одна семья 2023

Подведены итоги. В конкурсе приняли участие обучающиеся школ № 1, 3, 6, 20, 33, 37, 42. На конкурс представлено 15 творческих работ, все участники получили грамоты. Городской конкурс творческих работ для принимающих семей «Ты и я одна семья» проводится в целях повышения престижа семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации института принимающей семьи, реализации творческого потенциала принимающих семей, а также распространения лучшего опыта работы с приемными детьми

Дивизиональный этап соревнований по футболу в рамках Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми»

23 января 2024 года на базе МАУ ФОК «Олимп» г.Топки прошел дивизиональный этап соревнований среди учащихся 1-4 классов по футболу в рамках Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми»

Дивизиональный этап соревнований по баскетболу Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

18-25 января 2024 года на базе МАУ «ОК «Юность» г.Киселевск прошел дивизиональный этап соревнований по баскетболу Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».