C 12 ноября 2021 по 30 ноября 2021 года в дистанционном формате пройдет IX региональный конкурс «Астафьевская осень». посвященный юбилею книги-повествования в рассказах «Царь-рыба» (опубликована в 1976 году, в 2021 году книге 45 лет).

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Земля наша едина и неделима».
  2. Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей».
  3. Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П.Астафьева.

В каждой номинации конкурса допускается использование только рассказов из повествования в рассказах «Царь-рыба».

IX региональный конкурс «Астафьевская осень» проводится среди учащихся 5 -11 классов общеобразовательных учреждений всех типов и видов по следующим возрастным группам:

  • 5 – 8 класс (включительно),
  • 9 – 11 класс (включительно).

Просьба обратить внимание на изменения в положении о IX региональном конкурсе «Астафьевская осень».

Работы

1. Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Земля наша едина и неделима».

Работы обрабатываются и скоро будут доступны


2. Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей

Работы обрабатываются и скоро будут доступны


3. Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П.Астафьева.

5-8 классы

  1. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Арапов В.К.
  2. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Ахатова К.И., Шипуло В.С., Полосухина Л.С., Кретов А.В.
  3. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Биккулов К.И.
  4. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Квашнина А.С.
  5. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Климчук Е.А.
  6. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Никитина А.А.
  7. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Попов Р.А., Сайранов С.А.

9-11 классы

  1. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Попов Н.А.
  2. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Тихонова А.Р.
  3. Буктрейлер произведения «Бойе» (В.П. Астафьев) — Фондеранцева Н.Д.
  4. Буктрейлер произведения «Царь-рыба» (В.П. Астафьев) — Шевцов К.Е.

С 12 ноября 2021 по 30 ноября 2021 года творческие и креативные ребята Кемеровской области приняли участие в IX региональном конкурсе «Астафьевская осень». В этом году конкурс посвящен юбилею книге-повествованию в рассказах «Царь-рыба».

Проведение этого конкурса стало доброй традицией. Главная цель конкурса — организация и поддержка чтения детей и юношества.

Итоги конкурса

Номинация «Конкурс на лучший буктрейлер по художественному произведению В.П.Астафьева».

Возрастная категория 5 – 8 класс (включительно):

  • I место – Попов Руслан, обучающийся 6 класса МБОУ СОШ № 1, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Г.В. Аптина.
  • Сайранов Станислав, обучающийся 6 класса МБОУ СОШ № 1, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Г.В. Аптина.
  • II место — Никитина Александра, обучающаяся 5 класса МБОУ «СОШ № 8», Топкинский МО, руководитель О.Ю. Резванова.
  • III место — Арапов Владислав, обучающийся 6 класса МКОУ «Специальная школа № 64», Прокопьевский ГО, руководитель Н.А. Черкасова.

Возрастная категория 9 – 11 класс:

  • I место – Тихонова Анастасия, обучающаяся 12 класса МКОУ «СОШИ № 23», Полысаевский ГО, руководитель И.В. Суздалев.
  • Попов Никита, обучающийся 11 класса МБОУ «Трудармейская СОШ», пгт.Трудармейский, Прокопьевский р-он, руководитель Н.Г. Попова.
  • III место — Фондеранцева Нина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 12», Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Е.В. Нартикоева.

Номинация: «Конкурс чтецов прозы В.П. Астафьева «Земля наша едина и неделима».

Возрастная категория 5 – 8 класс:

  • I место – Малютин Илья, обучающийся 8 класса МАНОУ «Гимназия № 2», Мариинск, руководитель Т.А. Каратеева.
  • Бурлака Александра, обучающаяся 7 класса МБОУ ООШ № 6, Таштагол, руководитель И.В. Яганова.
  • II место — Кушнарева Ксения, обучающаяся 8 класса МБОУ «СОШ №8», Топкинский МО, руководитель О.Ю. Резванова.
  • III место — Концевая Ольга, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ № 1, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель И.Г. Умеркаева.
  • Теплых Полина, обучающаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 8», Юрга, руководитель О.Г. Кондрашина.

Возрастная категория 9 – 11 класс:

  • I место — Шерин Алексей, обучающийся 11 класса МБНОУ «Гимназия №18», Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель К.А. Левкович.
  • Иваньков Глеб, обучающийся 10 класса МКОУ «СОШИ № 23», Полысаевский ГО, руководитель В.Ф. Коновалова.
  • Зиновьев Семён, обучающийся 9 класса МБОУ ООШ № 15, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Т.П. Татаринова.
  • II место — Шанченко Дильнора, обучающаяся 9 класса МБОУ «ООШ № 15», Юрга, руководитель Е.И. Живичкова.
  • III место — Фебенчукова Юлия, обучающаяся 10 класса МБОУ «Атамановская СОШ», с.Атаманово, Новокузнецкий р-он, руководитель И.А. Прокудина.

Номинация: «Конкурс иллюстраций к произведениям В.П. Астафьева «Творчество В.П. Астафьева глазами детей».

Возрастная категория 5 – 8 класс:

  • I место — Алексеева Арина, обучающаяся 6 класса МБОУ «Трудармейская СОШ», пгт.Трудармейский, Прокопьевский р-он, руководитель Е.А. Кокарева.
  • Сыресина Полина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Гимназия № 12», Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Е.И. Белевцова.
  • II место – Исмагилова Карина, обучающаяся 8 класса МКОУ «СОШИ № 23», Полысаевский ГО, руководитель Н.Ю. Костенко.
  • III место – Павлинич Виктория, обучающаяся 7 класса МБОУ «Школа № 35», Полысаевский ГО, руководитель Е.Ю. Рудзис.
  • Кривова Яна, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ № 1, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Г.В. Сидорова.

Возрастная категория 9 – 11 класс:

  • I место – Солоничева Елизавета, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1, Ленинск-Кузнецкий ГО, руководитель Л.И. Сухенко.

Поздравляем победителей и призеров IX регионального конкурса «Астафьевская осень». Желаем дальнейших творческих успехов!

Информация на странице будет обновляться со временем

Приложения к материалу

Оставьте комментарий

SQL - 108 | 0,991 сек. | 61.98 МБ