Прошёл городской семинар для учителей-логопедов «Дифференциальная диагностика речевых нарушений у детей с ОВЗ как необходимое условие успешного освоения программ ДОУ»

06.12.2016 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 комбинированного вида» прошёл городской семинар для учителей-логопедов «Дифференциальная диагностика речевых нарушений у детей с ОВЗ как необходимое условие успешного освоения программ ДОУ». В семинаре приняли участие более 30 педагогов города.

Василенко Юлия Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ № 61, руководитель ГМО учителей-логопедов, представила материал по теме семинара. Воспитатели МАДОУ № 10 показали открытые занятия, направленные на развитие речи в группах ДОУ. Учителя-логопеды Бердюгина Елена Александровна, МБДОУ № 40, Кравченко Юлия Владимировна, МБДОУ № 42, Жаркова Елена Вячеславовна, МБДОУ № 16, Самойленко Лариса Викторовна, ГОО «Кузбасский РЦППМС», Зенина Елена Александровна, ГОО «Кузбасский РЦППМС», продемонстрировали презентации из опыта работы с детьми с нарушениями речи и слуха.

Позднякова И. О., старший воспитатель МАДОУ № 10, предложила участникам семинара разделиться на 2 группы и разработать модель системы взаимодействия с родителями и воспитанниками. В форме круглого стола были озвучены имеющиеся проблемы в работе и пути их решения. Итоги семинара педагоги обсудили в неформальной обстановке за чаепитием.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий