Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» 2022

С 28 марта 2022 года по 1 апреля 2022 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2022».

В феврале и марте 2022 года прошли школьный и муниципальный этапы, в которых в этом году приняли участие учащиеся 5 — 11-х классов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

В течение трех конкурсных дней, 28 марта, 29 марта и 1 апреля, самым талантливым ребятам со всей Кемеровской области предстояло прочесть вслух отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. На кону — путевки в «Артек».

В жюри регионального этапа конкурса в этом году вошла Юлиана Зитева, старший педагог по режиссуре и актерскому мастерству театрального института имени Б.Щукина.

В региональном этапе конкурса за право представлять Кузбасс на заключительном всероссийском этапе в международном детском центре «Артек» боролись 91 человек. Наш город достойно представили Лубянский Ярослав, ученик 7 класса МБОУ «Гимназия № 12», с рассказом В. Галявкина «В шкафу»; Зиновьев Семён, ученик 9 класса МБОУ ООШ № 15, с произведением Е.В. Мурашовой «Класс коррекции» и Глыва Данил, ученик 9 класса МБОУ «Гимназия № 12», с рассказом А.П.Чехова «Барон».

Каждый участник конкурса награжден дипломом за участие в региональном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика-2022».

Ребята получили от участия в конкурсе огромный эмоциональный заряд, а от преподавателя театрального училища Зитевой Юлианы много ценных советов.

Видеосюжет Министерства образования Кузбасса
Источник: https://vk.com/obrazovanie_kuzbass?w=wall-134906282_10933

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2022»

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий