Развитие страноведческой компетенции

30.03.2022 года на базе МБОУ СОШ № 8 состоялся практико-ориентированный семинар из цикла мероприятий, посвященных теме интеграции школьных предметов. Тема данного семинара звучала так: «Развитие страноведческой компетенции», и он был организован для учителей английского языка, географии, истории. На семинар также были приглашены молодые специалисты для ознакомления с формами и методами работы.

Английский язык – язык политики и экономики, учебы и развлечений, путешествий и бизнеса, музыки и искусства. Английский с нами всегда- и на деловой встрече, и в развлекательной поездке, в читальном зале, кафе, отеле, кинотеатре.

Таким образом, английский становится не только целью обучения, но и средством обучения. Важно знать не только язык сам по себе, но и уметь с его помощью получать необходимые и интересные знания из других областей. Показать как это происходит и было целью семинара. И учителя МБО СОШ № 8 предоставили свой опыт работы в данном направлении:

  • 1 Мастер-класс «Организация проектной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС на примере интегрированного урока географии, английского языка и истории». Кукшенева Т.В., Романчук Ю.А., учителя английского языка МБОУ СОШ № 8
  • 2 Презентация. «Технология «Перевернутый класс», как метод изучения страноведческого материала». Ануфриева Т.Г., Пасихин Д.А., учителя английского языка МБОУ СОШ № 8.
  • 3 Игра «Страноведческое лото». Сумина Ю.С.Селиванова Ю.С., учителя английского языка МБОУ СОШ № 8.
  • 4 Презентация. «Страноведение, как способ развития творческих способностей обучающихся на уроках английского языка». Кудашова О.Н.Корнева В.В., учителя английского языка МБОУ СОШ № 8.
  • 5 Презентация и мастер-класс. «Туристические маршруты Кузбасса». Асяев Е.Е., учитель истории МБОУ СОШ № 8.

Скачать материалы семинара

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий