Презентация «Квест как педагогический инструмент»

Слово quest в переводе с английского означает «поиск», «искать». В основе квеста лежит игровая идея, которая положительно влияет на рост мотивации при решении проблемных задач игры, часто сложных для ученика, требующих необычного подхода в ходе его выполнения.

Квест создается и в рамках урока, и в рамках внеурочной деятельности, может быть направлен на получения нового знания по дисциплине, а может лишь обобщить уже полученные сведения и помочь увидеть новый способ применения знания на практике.

В публикациях, включенных в презентацию, описан опыт работы по использованию технологии квест, предложены методические разработки по проведению квестов различных видов, ориентированных на обучающихся разного возраста.

Для того, чтобы открыть встроенные объекты на слайдах, на компьютере должна быть установлена программа Adobe Acrobat Reader.

Открыть объект можно в обычном режиме и в режиме Показ слайдов. В обычном режиме наведите курсор на значок на слайде и щелкните правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите Объект Документ – Открыть (word) или Объект Acrobat Document  — Открыть (pdf).

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий