Конференция для дошколят 2017

26.04.2017 г. в рамках IX городской научно-практической конференции юных исследователей работала первая в истории конференции секция для детей дошкольного возраста «Шажок в будущее».

В конференции приняли участие дети из шестнадцати детских садов нашего города. Научно-практическую конференцию открыла Калмыкова Алевтина Анатольевна, главный специалист управления образования.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, которую создали герои-эколята – педагоги детского сада № 61. В перерывах между выступлениями вниманию юных участников конференции были предложены развлекательные игры и шарады по экологическому воспитанию. Желудь и Елочка проводили для дошколят динамические паузы и подвижные игры, а Умничка и Шалун развлекали загадками о природе.

Выступающие представили вниманию экспертов доклады о проведенных исследовательских работах: «Кока-кола: вред или польза», «Загрязнение леса человеком», «Обычная ягода клюква?», «Рождение реки», «Будь природе другом», «Корова – наша кормилица» и других.

Ребята не только рассказывали о работе над проектами, но и показывали их результаты. Так, при защите своего проекта Рассказов Данил из МБДОУ № 56 показал опыт по «созданию» грозы и грома в домашних условиях с помощью воздушного шарика и шерстяной перчатки. А из доклада «Мед и его свойства» Точенова Павла из МАДОУ № 9 слушатели узнали, как отличить настоящий мед от поддельного.

Эксперты управления образования и научно-методического центра отметили высокий уровень экологических представлений дошколят-участников IX городской научно-практической конференции, их стремление к познанию окружающего мира, любознательность в сфере экологических вопросов у юных исследователей – участников секции «Шажок в будущее».

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий