Состоялся семинар «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ за 2016-2017 уч. год»

13.10.2017 на базе МБОУ ДПО «Научно-методический центр» состоялся семинар «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ за 2016-2017 уч. год».

В работе семинара приняли участие руководители методических объединений и учителя математики общеобразовательных учреждений Ленинск-Кузнецкого городского округа, работающие в выпускных 9-х классах.

В ходе работы семинара обсуждались следующие вопросы:

  1. «Анализ результатов государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ за 2016-2017 учебный год» (презентационное выступление Байер Л.И, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр»).
  2. «Анализ ошибок учащихся в заданиях с развернутым ответом на итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ» (презентационное выступление Кондауровой Г.А., учителя математики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 20 им.В.М.Елсукова», члена региональной экзаменационной комиссии по проверке экзаменационных работ выпускников 9 классов на государственной итоговой аттестации).
  3. «Методические рекомендации по некоторым аспектам преподавания математики (на основе анализа типичных затруднений при выполнении заданий ОГЭ)» (выступление Байер Л.И, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр»).

На семинаре представлен анализ результатов экзамена, выделены типичные ошибки и указаны возможные пути их предупреждения, даны некоторые методические рекомендации по подготовке учащихся к ОГЭ–2018 по математике.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий