Состоялся проблемный семинар на тему подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ для учителей физики

20 января 2016 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» состоялся проблемный семинар «Подготовка к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа» для учителей физики общеобразовательных организаций города.

В работе семинара приняли участие 10 учителей физики общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа, работающих в выпускных 9–х классах.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

  1. Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации по физике в форме ОГЭ в 2016 году (презентационное выступление Байер Л.И, методиста МБОУ ДПО «НМЦ»).
  2. Педагогические инструменты для организации современного урока по физике. Конструирование уроков различного типа и при различном техническом оснащении кабинетов физики с использованием «Конструктора уроков» (презентационное выступление Сергеевой О.В., учителя физики МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 37»).
  3. Подготовка к основному государственному экзамену по физике на базе образовательного портала «Я – класс» (с применением ВКС, выступление Люкиной Т. В., учителя физики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»).

Учителя физики познакомились с нормативно-правовым и научно-методическим обеспечением организации и проведения государственной итоговой аттестации по физике, с технологией составления конспекта урока с помощью «Конструктора уроков». Им был презентован образовательный портал «Я-класс».

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий