Состоялся проблемный семинар «Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году»

20 ноября 2015 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» в рамках работы проблемной группы «Системная подготовка обучающихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации по математике» состоялся проблемный семинар «Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году» для учителей математики общеобразовательных организаций города.

В работе семинара приняли участие 22 учителя математики общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа, работающих в выпускных 9–х и 11-х классах.

Состоялся проблемный семинар «Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году»Были рассмотрены следующие вопросы:

  1. «Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ в 2016 году» (презентационное выступление Л.И.Байер, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр»).
  2. Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в 2016 году (презентационное выступление Л.И. Байер, методиста МБОУ ДПО «Научно-методический центр»).

Состоялся проблемный семинар «Нормативно-правовое и научно-методическое обеспечение организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ в 2016 году»В ходе работы семинара подробно рассмотрены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов обязательного государственного экзамена в 9-х классах и единого государственного экзамена в 11-х классах:

  • кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ОГЭ и ЕГЭ;
  • спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ и ЕГЭ;
  • демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ.

Проанализированы система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационных работ в целом, изменения в КИМ ОГЭ и ЕГЭ 2016 года в сравнении с 2015 годом

Учителям математики рекомендовано ознакомиться с нормативными документами Нужную информацию можно найти на сайтах: www.ege.edu.ru, www.fipi.ru.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий