Виртуальная выставка-презентация «Интерес к книге: как его пробудить?»

Дети, выбирая формы проведения своего свободного времени, все больше смотрят мультфильмы, увлекаются компьютерными играми, предпочитают досуг, не связанный с книгой. Они тем самым закрывают для себя удивительный, волшебный мир детской литературы.

Путь ребёнка к книге долог и труден, одному его пройти непросто. Ведь читательский талант необходимо открыть, воспитать и вырастить. И начинать надо с источника всего – из отчего дома, семьи — «всё оттуда берёт разбег». Родители не должны оставаться в стороне, а помочь превратить книгу в настоящего друга ребёнка.

Виртуальная выставка-презентация позволит педагогам, библиотекарям, родителям ознакомиться с журнальными статьями по формированию читательского интереса у детей, перенять накопленный опыт по приобщению детей к книге.

Чтобы открыть встроенные объекты на слайдах, наведите курсор на значок на слайде и дважды щелкните по нему левой кнопкой мыши. Если на вашем компьютере установлена программа Adobe Acrobat Reader, встроенный объект откроется в ней (см. панель задач) либо в браузере.

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий