VI межмуниципальный конкурс «Детские Рождественские чтения» 2022

20 декабря 2022 года на базе МБОУ «Гимназия № 12» прошел VI межмуниципальный конкурс «Детские Рождественские чтения». В нем приняли участие учащиеся младших классов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа и Ленинск-Кузнецкого района.

Организаторы чтений — управление образования Ленинск-Кузнецкого городского округа и МБОУ «Гимназия № 12».

Конкурс проводился по двум номинациям:

  • «Конкурс чтецов прозы по теме «Рождественские сказки»;
  • «Конкурс иллюстраций к детским литературным произведениям «Праздник к нам приходит».

Конкурс «Детские Рождественские чтения» предполагает чтение вслух отрывков из прозаических произведений разных авторов и иллюстрирование рассказов на Рождественскую тему.

Больше фото с мероприятия по ссылке

Самый долгожданный и однозначно самый волшебный праздник — это Рождество.

В это время в сердцах появляется надежда на Рождественское чудо, а люди вокруг становятся добрее. Это замечательное время для того, чтобы совершить какое-нибудь хорошее дело, порадовать родственников, бабушек, дедушек, друзей. Это тот самый момент, когда особенно приятно дарить и получать подарки, исполнить свою мечту и помочь исполнить мечту другим.

О волшебном времени перед Рождеством написано немало трогательных и захватывающих историй, которые учат нас быть отзывчивыми и внимательными друг к другу.

Рождественские рассказы создают волшебную атмосферу, заставляют задуматься о тяжелой участи нуждающихся и оказании им посильной помощи. Изложенные в доступной форме идеи мира, любви, справедливости и человечности должны побудить людей к победе над жестокостью через собственное преображение.

Такие книги обязательно нужно читать. Ведь они позволяют вспомнить, как важно быть добрее к ближнему, правильно расставлять приоритеты, заботится о других и любить.

Конкурс прошел в очень теплой, дружелюбной обстановке. Все ребята получили сладкий рождественский подарок от гимназии, а победители — заслуженные грамоты.

Конкурсные работы

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий