Семинар на тему «Комплексная безопасность дошкольной образовательной организации»

27.04.2022 года на базе МБДОУ № 40 прошёл городской семинар для руководителей ДОУ по теме «Комплексная безопасность дошкольной образовательной организации».

Участников семинара приветствовала заведующий МБДОУ № 40 Анастасия Анатольевна Ванина. Открывала семинар методист МБОУ ДПО НМЦ Ольга Юрьевна Пигельдина, которая отметила, что работа пройдёт в нетрадиционной форме деловой игры «Мировое кафе». Игра проходила за тремя столами, где скатерти являлись местом работы. В ходе игры участники семинара трижды менялись местами за столами и, дополняя записи предшествующих коллег, показали отличные знания, умения и навыки по всем разделам безопасности в ДОУ: «Охране труда», «Пожарной безопасности», «ГО и ЧС». В ходе семинара заведующий МБДОУ № 40 Анастасия Анатольевна Ванина провела презентацию доски задач по безопасности в ДОУ, а старший воспитатель МБДОУ № 40 Фролова Галина Александровна рассказала присутствующим о том, как реализуется дополнительная образовательная программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» в детском саду.

В итоге выступившие участники семинара выразили мнение о том, что такая форма проведения семинара не утомляет, а наоборот активизирует участников, позволяет освежить знания, даёт возможность взять для себя что-то новое. Подвела итог семинара методист МБОУ ДПО НМЦ Ольга Юрьевна Пигельдина. Она подчеркнула, что семинар прошёл плодотворно, интересно и полезно.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий