Подведены итоги городского профессионального конкурса «Лучший уголок по финансовой грамотности дошкольников»

В дошкольных образовательных учреждениях Ленинск-Кузнецкого городского округа среди педагогов прошел городской профессиональный смотр-конкурс «Лучший уголок по финансовой грамотности дошкольников».

Организация работы с детьми по формированию основ финансовой грамотности сегодня является очень важным направлением в системе дошкольного образования. Поэтому педагоги детских садов для участия в смотре-конкурсе проявили максимум творчества и трудолюбия в создании финансовых уголков, так как отлично понимают, что предметно-пространственная среда является необходимым условием для успешного осуществления педагогического процесса.

В представленных на смотр-конкурс работах просматривается эстетичность оформления уголков, разнообразие материалов, статичность и подвижность материалов. Это и методические разработки для повышения педагогического мастерства воспитателей — консультации, мастер-классы, педсоветы; методические разработки для проведения занятий с дошкольниками 5-7 лет — диагностический материал, проекты, конспекты занятий, ознакомительные альбомы, картотеки дидактических игр, настольные игры, лэпбуки с дидактическим материалом, атрибуты к сюжетно-ролевым играм (банкоматы, сберкнижки, паспорта, банковские карты, денежные купюры, кошельки, рекламные листовки, буклеты); методические разработки для работы с родителями — буклеты, памятки, ширмы-передвижки, консультации, собрания, круглые столы, деловые игры, викторины.

Все материалы доступны воспитателям для использования в работе с детьми, детям для игр, а родителям — для ознакомления с процессом формирования у детей основ финансовой грамотности.

Представленные на конкурс фотоматериалы и методические разработки были оценены жюри, а лучшие материалы отмечены грамотами управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа.

1 место

заняли педагоги детских садов № 2, 9, 10, 16, 22, 30, 34, 40, 42, 56

2 место

заняли педагоги детских садов № 3, 18, 24, 32, 42, 62

3 место

заняли педагоги детских садов № 37, 39, 49, 53

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий