Педагогическая гостиная по теме «Актуализация проведения интегрированных уроков»

Начиная с XX века, английский язык начали использовать в качестве языка для международного общения. Именно на английском проводятся деловые переговоры, ведутся встречи на высоком уровне и подписываются важные документы. Поэтому знать международный язык сегодня является не прихотью, а необходимостью для каждого специалиста и образованного человека.

Английский язык становится не просто целью, а средством для изучения новых предметов и может быть интегрирован с любым школьным предметом.

24.02.2022 года на базе МБОУ ООШ № 37 состоялась педагогическая гостиная по теме «Актуализация проведения интегрированных уроков» для молодых специалистов.

Цель данного мероприятия – познакомить молодых педагогов с разными методами и формами проведения интегрированных уроков.

Фрагмент урока № 1. Интеграция английского языка и информатики. «Компьютерные устройства на английском языке».

Фрагмент урока № 2. Интеграция английского языка и биологии. «Экологическая конференция на английском языке».

Фрагмент урока № 3. Интеграция английского языка и географии. «Погода и климат на английском языке».

Фрагмент урока № 4. Интеграция английского языка и истории. «Колонизация Северной Америки Англией на английском языке».

Знание международного языка позволяет получать больше ценной информации. Контент в интернете, фильмы, музыка — все это производится по большей части на английском. Знание языка позволит исключить искажение, которое может присутствовать в переводе

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий