Конкурс «Мир глазами натуралиста»

Муниципальный этап областного конкурса фоторабот «Мир глазами натуралиста» (далее – Конкурс) проводится с целью пропаганды охраны живой природы и популяризации эколого-биологических знаний.

Задачи Конкурса:

  • содействовать развитию творческих способностей педагогов образовательных организаций и реализации их творческого потенциала;
  • формировать положительный имидж педагога в обществе;
  • популяризация фотоискусства среди населения.

Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого ГО.

Содержание, сроки и порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Сохраним природу». На конкурс принимаются фотографии и серии фотографий (от 3 и более штук, в данном случае серия рассматривается как одна работа), выполненных на особо охраняемых территориях Кемеровской области. Фото должны сопровождаться описанием места и даты съемок с указанием каких-либо интересных фактов.
  • «ФотоДидакт». Принимаются фотографии и серии фотографий объектов живой и неживой природы (от 3 и более штук, в данном случае серия рассматривается как одна работа), которые могут быть использованы в качестве дидактического материала на занятиях. Фото должны сопровождаться краткими описанием объекта и методическими указаниями по использованию данных фотоматериалов в образовательном процессе.
  • «Мой край – мое богатство». Принимаются фотографии и серии фотографий (от 3 и более штук) объектов живой и неживой природы, пейзажей Кузбасса. Фото должны сопровождаться описанием места и даты съемок с указанием каких-либо интересных фактов.
  • «ФотоИстория». Принимаются фотографии и серии фотографий (от 3 и более штук, в данном случае серия рассматривается как одна работа), отражающие этапы развития какого-либо организма, природного процесса или явления. Фото должны сопровождаться кратким описанием содержания фотографий с указанием места и даты съемок.

Фотоматериалы для участия в муниципальном этапе областного Конкурса необходимо отправить на электронный адрес  centri@yandex.ru с пометкой «Мир глазами натуралиста. Мананниковой».

Все фотографии подписываются по образцу: номинация, Ф.И.О. автора, должность, место работы. Размер фотографии должен быть не менее 1300*1800 пикселей. Описание содержания фотографий начинается с названия фотографий и фамилии автора.

Папка с конкурсными работами подписывается по образцу: школа № 1, автор Иванова А.А. Если в папке работы нескольких авторов, то указывается только название школы.

Сроки проведения муниципального этапа областного Конкурса с 23.12.2021 года по 10.01.2022 года.

Участие в областном конкурсе без участия в муниципальном этапе не допускается.

Конкурсные работы оцениваются в соответствии с критериями: оригинальность сюжета, техника, выразительность, образность, композиция, качество.

Работы, присланные на Конкурс, будут проверены в системе «Антиплагиат».

На Конкурс не принимаются работы в случаях, если:

  • содержание работы не соответствует тематике Конкурса;
  • оформление конкурсных материалов не соответствует требованиям Конкурса;
  • представленная работа не является авторской.

Ответственный за проведение Конкурса: Мананникова Л.Г., тел. 5-41-08.

Подведение итогов Конкурса

Работы победителей и лауреатов муниципального этапа областного Конкурса награждаются грамотами управления образования. Участники конкурса получают сертификаты участия.

Информация будет дополнена по итогам конкурса

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий