Городское методическое объединение «Адаптивная физическая культура в работе с детьми ОВЗ»

17 декабря 2021 года на базе МБДОУ № 49 прошло городское методическое объединение инструкторов и воспитателей по физической культуре на тему: «Адаптивная физическая культура в работе с детьми ОВЗ».

Педагоги поделились друг с другом опытом работы по теме методического объединения и познакомили друг друга с теоретическими и практическими аспектами темы.

Киршина Яна Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 49, рассказала об особенности работы инструктора по ФК с детьми с ОВЗ.

Лазарева Ольга Витальевна, учитель-дефектолог МБДОУ №42, рассказала о специфике и организации адаптивной физической культуры в работе с детьми с нарушением зрения.

Едакина Анастасия Валерьевна, Фёдорова Вера Валерьевна, воспитатели МБДОУ № 49, рассказали об организации двигательной активности детей с ОВЗ в режимных моментах.

Фёдорова Вера Валерьевна, воспитатель МБДОУ № 49, представила презентацию (опыта работы) по организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми с ОВЗ совместно с родителями.

Кузьминова Наталья Вячеславовна, воспитатель МБДОУ №56, поделилась с коллегами имитационно-ролевыми играми для детей с ОВЗ.

Белякова Любовь Фанисовна, воспитатель МАДОУ №10, познакомила коллег с подвижными играми для слабослышащих детей.

Солодовникова Наталья Александровна, воспитатель МАДОУ №10. провела мини-мастер класс «Рекомендации по АФК с детьми ОВЗ» и познакомила с нетрадиционным оборудованием для работы с воспитанниками с ОВЗ.

Попова Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ № 37, познакомила коллег с различными приёмами самомассажа и продемонстрировала комплекс упражнений с суджок тренажёром.

По завершению мероприятия Маринина Наталья Сергеевна, методист МБОУ ДПО «НМЦ», провела анализ деятельности методического объединения инструкторов по физической культуре.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий