Городской семинар-практикум «Современные формы профориентационной работы с воспитанниками» для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города

9 декабря 2021 года в МАДОУ 2 состоялся городской семинар-практикум «Современные формы профориентационной работы с воспитанниками». Семинар был организован для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города.

На семинаре присутствовали методисты Кузбасского регионального института развития профессионального образования: Пономарева Елена Владимировна, Траут Диана Валерьевна, Серова Наталья Анатольевна, почётный гость семинара, кандидат педагогических наук, Рылова Надежда Тихоновна, методист МБОУ ДПО «НМЦ» Маринина Наталья Сергеевна.

Собравшихся в зале коллег поприветствовала, исполняющий обязанности директора МБОУ ДПО «Научно-методический центр», Калинина Валерия Александровна.

Заведующий МАДОУ 2, Ласкожевская Елена Владимировна, представила выступление с на тему «Организация профориентационной работы с воспитанниками ДО в рамках ВНИК».

Сметанникова Виктория Владимировна и Колеватых Лариса Юрьевна, педагоги МАДОУ № 2, провели мастер-класс «Создание и использование виртуальной доски Padlet». Вагаева Евгения Викторовна и Ткачева Наталья Викторовна, поделились опытом проведения в ДОО квест-игры «Город мастеров. Профи в деле». Итогом семинара стала презентация опыта работы по профориентационному марафону «Финатлон для дошколят» с последующем мастер-классом по созданию профориентационного марафона.

В завершении мероприятия провелась оценка работы семинара в соответствии с критериями и показателями результативности. Подвели итоги семинара методисты ЦП и ПС ГБУ ДПО «КРИРПО».

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий