Городское методическое объединение на тему: «Формирование математических представлений у детей раннего возраста»

24 ноября 2021года на базе МАДОУ №2 «Сказка» состоялось городское методическое объединение на тему: «Формирование математических представлений у детей раннего возраста». В работе круглого стола приняли участие педагоги дошкольных организаций № 2, 9, 16, 18, 34 с целью обмена опытом работы по данной теме.

Собравшихся в зале коллег поприветствовала Ласкожевская Елена Владимировна, заведующий МАДОУ№2. Она отметила значимость работы ДОО по формирование математических представлений у детей в группах раннего возраста и пожелала участникам круглого стола интересной работы.

Ланьшина С.Ю., Горева Е.Г., воспитатели МАДОУ №2, продемонстрировали мастер-класс «Использование приемов практического сопоставления сравниваемых множеств- наложения и приложения в до числовой период обучения» на практике игровой ситуации.

Акилина Л.В., воспитатель МАЛОУ № 2, представила вниманию коллег презентацию на тему «Мультимедийные дидактические игры для ООД по ФЭМП».

В контексте повсеместной компьютеризации актуальным становится использование мультимедийных дидактических игр в деятельности дошкольника.

Мультимедийные дидактические игры в союзе с высоким педагогическим мастерством делают образовательный процесс дошкольного образования разнообразным, живым и ненавязчивым для детей.

Лузянина С.И., Сластенина М.Н., воспитатели МБДОУ№18, поделились опытом работы «Сенсорное развитие в группе раннего возраста, как первая ступень в формировании элементарных математических представлений», подчеркнув, что

формирование элементарных математических представлений у детей в раннем возрасте является важным условием полноценного развития ребенка.

Мещерякова С.А, воспитатель МБДОУ№16, представила опыт работы с картотекой «Роль дидактических игр в развитии элементарных математических представлений у детей раннего возраста».

По завершению методического объединения, Маринина Н.С., подвела итоги семинара, поблагодарила коллег за плодотворную и насыщенную работу.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий