Ежегодный Всероссийский праздник «Эколят — молодых защитников природы»

22 октября 2021 года в городе Кемерово в рамках Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — молодых защитников природы» прошел ежегодный праздник «Эколят – молодых защитников природы». Участниками стали команды из городов Кемерово,  Киселевска, Калтана, Белова, Ижморского и Промышленновского муниципальных округов.

Ленинск-Кузнецкий городской округ представляла команда «Дети экологии» из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2». Именно этот отряд делегировали на финальное мероприятие регионального этапа акции на ежегодный Всероссийский праздник «Эколят — молодых защитников природы» рассказать о экологических достижениях своего города и собственных проектах по сохранению природы родного края. Особый интерес у всех участников вызвал мастер-класс, проведенный юными экологами Ленинска-Кузнецкого. С большим интересом включились в работу по раскрашиванию акриловыми красками тканевых сумок, сшитых из старых зонтиков волонтерами «серебряного» возраста из ЦСОН гости праздника. Эковолонтеры из отряда «Дети экологии» привезли с собой и готовые экосумки, которые в ходе акции «Обменяйте ВАШИ пластиковые пакеты на НАШИ экосумки!», были вручены всем желающим.

В ходе мероприятия каждый участник праздника был торжественно принят в эколята и к 100 тысячам эколят Кузбасса в этот день добавились еще 45 детей.

По итогам проведенной работы на региональном празднике «Эколят – молодых защитников природы» команда школы № 2 Ленинска-Кузнецкого ГО «Дети экологии» заняла 3 место.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий