С первым юбилеем!

12 октября в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» состоялось празднование пятилетнего юбилея Фонда Андрея Мельниченко. В честь этого события в перерыве между занятиями состоялось праздничное чаепитие, в котором приняли участие воспитанники и преподаватели.

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» создан в ноябре 2017 года в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования и поддержки одаренных школьников, подписанного Фондом Андрея Мельниченко, АО «СУЭК-Кузбасс» и администрацией г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область). В нем обучается более 200 учащихся 5-11 классов из Ленинска-Кузнецкого и Полысаево.

С первым юбилеем!За время своего существования Центр «Трамплин» Фонда Андрея Мельниченко окончили 39 юных кузбассовцев. Все ребята выбрали естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки. 95 % выпускников поступили в российские университеты на бюджетные места. Благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко, юные кузбассовцы принимают участие в различных профильных олимпиадных и проектных школах, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах.

Ангелина Лиляева, учащаяся 11 класса ЦДНИТТ «Трамплин», отметила, что занятия в образовательном центре Фонда Андрея Мельниченко не только помогли ей повысить уровень своих знаний по физике и математике, но и определиться с выбором профессии. После участия в Летней проектной школе Фонда Андрея Мельниченко Ангелина решила связать свою жизнь с энергетикой и продолжить обучение в КузГТУ.

Артем Кретов, учащийся 6 класса ЦДНИТТ «Трамплин», поделился своими впечатлениями: «Я уже второй год занимаюсь в Центре. Мне очень нравится физика, хотя в школе мы ее еще не изучаем. Вообще все занятия проходят как на одном дыхании, а сегодня мы не только учимся, но и празднуем день рождения Фонда Андрея Мельниченко. И как полагается на дне рождения у нас очень вкусный и красивый торт!»

Мы желаем Фонду Андрея Мельниченко процветания, а всем учащимся образовательных центров отличной учебы и определиться с выбором жизненного пути!

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий