Профессиональный рост преподавателей — путь к повышению качества образования

28 сентября 2021 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (г. Кемерово) прошла региональная научно-практическая конференция «Современный взгляд на непрерывное повышение профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров». В ней приняли участие преподаватели Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» (г. Ленинск-Кузнецкий).

Цель конференции состояла в определении путей эффективной реализации федеральной и региональной систем научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в идеологии непрерывного повышения профессионального мастерства. Лучшие практики были представлены коллегами из Кемеровской и Ульяновской областей, Пермского края и Республики Алтай. В ходе обсуждения участники познакомились с механизмом разработки индивидуальных образовательных маршрутов и эффективными методами взаимодействия различных структур регионов, работающих по данной проблеме. В мероприятии приняли участие 148 человек.

Руководитель методической службы Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» Лариса Копейкина выступила с докладом на секции «Роль муниципальных методических служб Кемеровской области в образовательной экосистеме региона». В нем она рассказала о роли Фонда Андрея Мельниченко в повышении профессионального мастерства педагогов Ленинск-Кузнецкого муниципального округа, сделав акцент на сотрудничестве муниципальной методической службы и ЦДНИТТ «Трамплин» в организации работы с одаренными детьми, олимпиадной подготовке по предметам естественно-математического цикла.

Опыт взаимодействия муниципальной системы образования и Фонда Андрея Мельниченко, частного фонда инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук, вызвал неподдельный интерес у участников конференции.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий