Совместными усилиями к новым вершинам

В преддверии нового учебного года воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» г. Ленинска-Кузнецкого встретились с преподавателями ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм» г. Кемерова.

В рамках встречи школьники узнали о перспективах совместных научных проектов, которые в дальнейшем помогут им улучшить навыки в области технического творчества и определиться с выбором будущей профессии. Так, Иван Паскарь, заместитель директора ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», рассказал ребятам об успешном опыте участия воспитанников кемеровского образовательного центра в Школьной лиге Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — командном соревновании школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства или программного интерфейса, направленном на популяризацию знаний об энергетике.

Теперь и у юных трамплиновцев появилась возможность попробовать свои силы в этом престижном инженерном чемпионате под руководством опытных наставников. Владислав Немов, преподаватель ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», в свою очередь предложил ребятам включиться в проект «Космический урок», ведь некоторые воспитанники «Трамплина» уже приняли участие в первом уроке и сеансе связи с прямым включением с борта Международной космической станции. Все желающие также смогут поучаствовать в работе по созданию модуля-оранжереи для МКС.

Иван Якунин, учащийся 9 класса ЦДНИТТ «Трамплин», рассказал: «Я с нетерпением жду начало нового учебного года в Центре и уже успел принять участие в первом космическом уроке. Надеюсь, что справлюсь с выполнением задания по созданию космической теплицы, тем более, сейчас есть возможность получить консультацию у педагогов «УникУма».

По итогам встречи участниками мероприятия были обозначены направления совместной работы воспитанников двух образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко и планы по вовлечению обучающихся «Трамплина» в проектную и исследовательскую деятельность под руководством преподавателей Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм».

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий