Августовская конференция 2015

25 августа состоялась ежегодная августовская конференция педагогических работников «Основные направления деятельности муниципальной системы образования в рамках подготовки к введению профессионального стандарта педагога».

В фойе для учителей были организованы 8 мастер-классов, на которых представилась возможность научиться моделировать робототехнику, рисовать картины в технике «граттаж», работать с бумагой в технике «картонажная пластика», попробовать свои силы в составлении флористической композиции из лент и изготовлении ароматического саше своими руками. Педагоги дополнительного образования обучали искусству игры на ложках и современному плетению волос, а также познакомили с элементами тренинга для снятия зажима при публичном выступлении.

Перед началом конференции был организован просмотр фильма «Кузбасское время», после которого выступила Наталья Владимировна Сизикова, доверенное лицо кандидата на пост Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

Пленарную часть конференции открыл глава города Вячеслав Николаевич Телегин. В своем выступлении он подвел итоги работы муниципальной системы образования в 2014-2015 учебном году.

За активную жизненную позицию и большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения девять членов педагогического клуба «Ветеран» были награждены Благодарственными письмами администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

За победу в городском конкурсе образовательных проектов на муниципальный грант сертификаты победителя вручены пяти образовательным организациям.

За качественную подготовку образовательной организации к 2015-2016 учебному году Благодарственными письмами администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа награждены 8 образовательных организаций.

За победу в городском смотре-конкурсе «Ландшафтный дизайн территории образовательной организации» награждены 8 образовательных организаций.

С докладом на тему «Основные направления деятельности муниципальной системы образования в рамках подготовки к введению профессионального стандарта педагога» выступила начальник управления образования Ольга Григорьевна Петрова. В работе конференции приняла участие начальник Государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области Ольга Борисовна Лысых. Ее выступление было посвящено системе оценки качества образования. Закончилась пленарная часть выступлением председателя Ленинск-Кузнецкой городской организации профсоюза работников образования и науки РФ Пахомовой Натальи Николаевны, которая напомнила еще раз о социальной поддержке работников образования в Кузбассе.

Конференция продолжила работу в 13 секциях в нескольких образовательных организациях: лицей № 4, гимназия № 18, школа № 2 и школа № 73. Различные категории педагогических работников познакомились с новым нормативным документом — профессиональным стандартом педагога, обсудили его условия введения, определили, что должно измениться в деятельности образовательной организации в связи с его введением.

План работы секции учителей истории по теме «Создаём сетевую методическую копилку, посвящённую ресурсам о Великой Отечественной войне (на примере совместного Документа Google)»:

Материалы работы секции сотрудников библиотек:

Работы конференции (не все)

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий