Прошел городской практический семинар «Методические десанты»

20.12.2016 на базе городского ресурсного центра МБОУ «ООШ № 19» проведен городской практический семинар по теме «Методические десанты» для координаторов по культуре здоровья общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Открыл семинар Залазаев Дмитрий Александрович, директор школы, который пожелал всем присутствующим плодотворной работы.

Супрунова Любовь Анатольевна, зам. директора по УВР, представила участникам семинара выступление «Методические десанты» в рамках работы ресурсного центра по непрерывному образованию педагогов «Организация здоровьесеберегающей деятельности в условиях реализации ФГОС».

Бажа Татьяна Владимировна, учитель начальных классов, рассказала о влиянии театра на сохранение и укрепление здоровья детей.

Жупикова Людмила Васильевна, учитель начальных классов, показала мастер-класс по ранней диагностике нарушения письменной речи и ее коррекции.

Учителя начальных классов: Скопа Марина Вячеславовна и Подъяблонская Татьяна Викторовна – представили свой опыт работы с левшами, показали канцелярские принадлежности для них.

Григоревская Марина Борисовна, учитель начальных классов, предложила к использованию в работе коррекционно-развивающие занятия с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

В заключение семинара участники посмотрели премьеру спектакля «Машенька и медведь».

Подвела итоги работы Амосова Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ», которая предложила участникам транслировать приобретенный опыт и знания, полученные в ходе работы семинара в своих образовательных организациях и поздравила с наступающим Новым годом.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий