Своим мастерством поделились педагоги Дворца творчества

16 февраля во Дворце творчества состоялся городской мастер-класс с участием педагогов дополнительного образования данного учреждения. Продолжая разговор о мастерстве современного учителя, назрела необходимость познакомиться с новыми технологиями, которые активно и успешно используются в дополнительном образовании. С руководителями ШМО классных руководителей и учителями начальных классов поделились опытом 8 педагогов из Дворца творчества: Нохрина М.Е., Шеина О.С., Васильева О.С., Фролова О.В., Пономаренко И.А., Квашнина В.И., Гриб А.В., Верчук П.С.

В начале мероприятия директор Дворца творчества Борзенкова И.В. познакомила присутствующих с учреждением, рассказала о программах, которые реализуются в текущем году, и попросила присутствующих педагогов помочь ребятам сделать выбор, чтобы с сентября 2016 года они пришли на занятия во Дворец.

Практическую часть составили мастер-классы. Каждая группа учителей побывала на двух из них. Приемы, с которыми знакомили педагоги дополнительного образования, позволяют развивать у детей художественное творчество и познавательный интерес. Их можно использовать учителям на уроках труда и во внеурочной деятельности.

По отзывам присутствующих стало ясно, что материал, с которым познакомились педагоги, интересен, актуален и будет использован в практике на базе своих образовательных организаций.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий