Прошел городской семинар «Психолого-педагогическое сопровождение реализации программы воспитания и социализации ООП ООО ООШ № 42»

12 ноября 2015 года на базе МБОУ ООШ № 42 прошел городской практический семинар по теме «Психолого-педагогическое сопровождение реализации программы воспитания и социализации основной общеобразовательной программы основного общего образования ООШ № 42».

В ходе семинара заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители и педагоги-психологи образовательных организаций города познакомились с программами внеурочной деятельности, посетили внеклассные мероприятия и классные часы, проводимые в рамках основной общеобразовательной программы воспитания и социализации школьников по развитию толерантности.

Педагоги школы № 42 дали 10 открытых занятий. Были привлечены все возрастные категории школьников. Младшие школьники под руководством Темнорусовой Н.А., Иванашковой Е.В., Нохриной О.Н., Едуновой Е.Н., Макаревич И.В., Веремьевой Г.А., Немковой Н.В. показали участникам семинара кукольный театр «Ледяная избушка», все вместе на внеурочных занятиях рассуждали над пословицей «Человек без друзей, что дерево без корней» и поговорили о том, что такое толерантность и как ее развить.

Тюшина Е.П., Журавлева Т.А., Михайлина Н.С. и Харисова М.Г. провели классные часы с ребятами из среднего звена. На своих занятиях ребята показали, насколько они толерантны и профессионально ориентированы, как сильно любят свой край, ответили на разные вопросы, получаемые в современное время от сверстников и родителей и поиграли в национальные игры. Девизом занятий были слова: «Где родился, там и пригодился».

Во второй половине семинара Амосова В.Г., педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ» рассказала присутствующим, какое психолого-педагогическое сопровождение обучающихся должно быть в процессе воспитания и социализации в школах в связи с требованиями ФГОС, а директор школы Семидоцкая Н.Л., и заместитель директора по УВР Лошакова В.Ф. рассказали какие требования уже выполнены в МБОУ ООШ № 42 за последние 3 года.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий