Состоялся городской практико-ориентированный семинар для руководителей ДОО «Организация работы с одаренными детьми»

29 сентября 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад № 16» состоялся городской практико-ориентированный семинар для руководителей ДОО «Организация работы с одаренными детьми».

Тараскина Татьяна Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ № 16, познакомила заведующих с понятием и признаками детской одаренности, а также раскрыла виды одаренности.

Марченко Татьяна Михайловна, старший воспитатель МБДОУ № 16, выступила с темой: «Управление процессом сопровождения работы с одаренными детьми». Руководителям была предложена модель организации деятельности ДОО по работе с одаренными детьми.

Королева-Граф Олеся Владимировна, воспитатель МБДОУ № 16, рассказала о создании необходимых условий для развития детской одаренности и реализации модели организации деятельности с одаренными детьми в детском саду.

Береза Наталья Валерьевна, старший воспитатель МБДОУ № 16, представила систему работы с одаренными детьми, рассказала о важных этапах организации этой работы; презентовала деятельность кружков по развитию отдельных способностей у детей: «Домовенок», «Мои права и обязанности», «Экология и здоровье».

Участники семинара положительно оценили систему работы с одаренными детьми в МБДОУ № 16 и поделились опытом работы в своих образовательных организациях.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий