Состоялось методическое объединение руководителей ШМО классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе

16 апреля в ЦДК состоялось методическое объединение руководителей ШМО классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе. Главный вопрос, который рассмотрели участники МО, — развитие лидерской одаренности школьников через систему школьного и классного самоуправления.

Трефилова Н.Л., заместитель директора по ВР МБОУ ООШ № 15, рассказала присутствующим о том, какие методы и приемы она использует в начальных классах, чтобы развивать самостоятельность и активность детей. Наглядно познакомила с теми мероприятиями и акциями, которые проводит в течение каждого года обучения с целью развития лидерских качеств.

Руденко Е.В., заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 2, и Колесникова Ю.А., заместитель директора по ВР МБОУ ООШ № 73, поделились опытом организации школьного самоуправления. Екатерина Викторовна познакомила присутствующих с современными методиками групповой работы. На примерах из школьной жизни показала, как ребята самостоятельного проводят школьные мероприятия и акции. Познакомила с изюминками 2014-2015 учебного года. Юлия Александровна, используя интерактивные игры, практически показала, как прийти разновозрастному коллективу к единой цели.

Опытом деятельности школьного актива поделилась Зарубина Л.Н., заместитель директора по ВР МБОУ «Гимназия № 12». Она рассказала о том, как Президентский совет гимназии планирует работу на учебный год и реализует ее. Итоговым мероприятием года является фестиваль ДЮО. Участники методического объединения посетили это мероприятие, посмотрели номинантов 2014-2015 учебного года, приняли информацию к сведению.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий