Прошел городской практический семинар «Совместная деятельность воспитателей, педагогов и родителей в коррекции речевых нарушений детей дошкольного возраста»

9.04.2015 года на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 9» прошел городской практический семинар по теме «Совместная деятельность воспитателей, педагогов и родителей в коррекции речевых нарушений детей дошкольного возраста» для учителей-логопедов, педагогов-психологов, воспитателей дошкольных образовательных учреждений города, с приглашением коллег г.Полысаево.

Открыла семинар Зенина Елена Александровна, руководитель городского методического объединения учителей-логопедов, учитель-логопед ГОО «Кузбасский РЦППМС», отделение Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Розанова Светлана Германовна, инструктор по физической культуре, с детьми средней группы №1 показали утреннюю зарядку с дыхательными упражнениями и с элементами пальчикового массажа «Ёжики». А утреннюю зарядку с элементами логоритмики «Мы военные» — с детьми старшей группы №1.

Ромашкина Лариса Валерьевна, старший воспитатель, познакомила участников семинара с организацией совместной деятельности воспитателей, педагогов и родителей для коррекции речевых нарушений детей дошкольного возраста в МАДОУ №9.

Мастер-класс «Работа родительского клуба» представила воспитатель Табатчикова Ольга Николаевна.

Заведующая Измайлова Татьяна Григорьевна и старший воспитатель Ромашкина Лариса Валерьевна, провели экскурсию по детскому саду.

Потом все участники разделились на три группы и посетили открытые занятия совместной деятельности воспитателей, педагогов и родителей в коррекции речевых нарушений.

Воспитатель Шестопалова Ольга Николаевна показала занятие по теме «Закрепление гласных звуков и букв (А, О, У, Ы, Э, И)».

Воспитатель Васильева Наталья Владимировна встречала гостей в литературной гостиной «Русские народные сказки».

Воспитатель Кошкарева Светлана Викторовна показала кружок для детей и родителей по теме «Бумажный серпантин».

Рихтер Татьяна Викторовна, учитель-логопед, представила комплексное логопедическое театрализованное занятие «Маша идет в школу».

Дройская Анна Сергеевна, Кузнецова Людмила Леонидовна, учителя-логопеды МБДОУ №32, поделились опытом использования фонематических альбомов для составления творческих рассказов в работе с родителями.

Амосова Вероника Геннадьевна, педагог-психолог МБОУ ДПО «НМЦ», рассказала о психолого-педагогическом сопровождении детей с различным уровнем проявления одарённости в дошкольной образовательной организации и подарила кабинету дошкольного образования учебно-методический комплекс для работы с одаренными детьми.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий