Прошел семинар с презентацией экологического проекта «Полиэтиленовому пакету – нет!»

26 февраля в МБДОУ № 34 прошел городской практический семинар для воспитателей детских садов, на котором состоялась презентация экологического проекта «Полиэтиленовому пакету – нет!».

Прошел семинар с презентацией экологического проекта «Полиэтиленовому пакету – нет!»В своем выступлении воспитатель Власова Ольга Петровна познакомила участников семинара с такой формой работы с детьми как экологическая акция. Она рассказала, что за время проведения акции в детском саду воспитанники выпустили и расклеили 25 листовок, призывающих отказаться от использования полиэтиленовых пакетов и заменить их на биопакеты.

Использованные пакеты решили не выбрасывать, а подарить им «вторую» жизнь. Так под руководством воспитателя Чубаровой Валентины Владимировны открыла свою работу творческая мастерская по изготовлению поделок из полиэтилена. Таким образом организованная в детском саду экологическая акция помогла дошкольникам и их родителям пополнить экологические знания и стать активными борцами за сохранение чистоты нашего города.

Прошел семинар с презентацией экологического проекта «Полиэтиленовому пакету – нет!»В ходе проведения семинара Валентина Владимировна представила мастер-класс по технике изготовления различных сувениров из использованных полиэтиленовых пакетов.

Завершился семинар театрализованным выступлением под руководством музыкального руководителя Демкиной Натальи Борисовны. Юные артисты презентовали работу фитобара и пригласили к сотрудничеству всех гостей.

Прошел семинар с презентацией экологического проекта «Полиэтиленовому пакету – нет!»

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий