Установочный семинар по теме «Подготовка к конкурсу «Электронное портфолио молодого педагога»

Второй год управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и МБОУ ДПО «НМЦ» проводят муниципальный конкурс «Электронное портфолио молодого педагога», целями и задачами которого являются:

  • повышение престижа педагогической профессии,
  • обобщение опыта работы по формированию электронного портфолио молодого педагога,
  • выявление и поощрение талантливых, творчески работающих молодых педагогов,
  • стимулирование творчества и инновационного педагогического поиска.

В конкурсе «Электронное портфолио молодого педагога» могут принимать участие педагоги со стажем работы до 5 лет общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Конкурс проводится в два этапа и предполагает:

  • 1 этап: — сбор и оформление электронного портфолио участниками конкурса.
  • 2 этап: — защита электронного портфолио с презентацией 5 минут.

23 января 2015 года на базе МБОУ ДПО «НМЦ» прошел установочный семинар для участников конкурса, молодых специалистов общеобразовательных организаций г.Ленинска-Кузнецкого, по теме «Подготовка к конкурсу «Электронное портфолио молодого педагога».

Сафиулина Е.И., заведующая методическим отделом МБОУ ДПО «НМЦ», познакомила молодых педагогов с порядком организации и проведения конкурса. Затем перед участниками семинара с докладом «Персональный сайт как средство формирования профессиональной компетентности педагога» выступила победитель конкурса «Портфолио молодого педагога-2014» Бринева И.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 20. Она поделилась своим опытом участия в этом профессиональном конкурсе, подчеркнув то, что персональный сайт дает возможность презентовать себя и свою работу большой аудитории коллег, у учителей с помощью сайта появляется возможность не только рассказать о себе, но и, в большей степени, посмотреть на себя и свою работу со стороны, понять, куда двигаться дальше.

В практической части семинара Самойлова А.В., заведующая методическим отделом МБОУ ДПО «НМЦ», провела с молодыми специалистами мастер-класс «Требования к оформлению конкурсных материалов».

Все участники семинара остались довольны, поскольку получили полную и полезную информацию, касающуюся организации и подготовки к конкурсу.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий