Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

8 апреля 2024 года в ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования» г.Кемерова состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом году в Кузбассе 6 тысяч обучающихся от 10 до 17 лет участвовали в школьных и муниципальных турах, 95 самых талантливых ребят встретились на региональном этапе конкурса, где прочли вслух отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.

В региональном этапе конкурса «Живая классика» наш город достойно представили Глыва Данил, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 12», с рассказом А.Бельмасова «Главное для писателя — вовремя сойти с ума»; Устьянцев Алексей, ученик 8 класса МБОУ «Гимназия № 12», с произведением Михаила Зощенко «Кошка и люди» и Беляев Максим, ученик 8 класса МБОУ СОШ № 8, с отрывком из рассказа А.Т. Аверченко «Продувной мальчишка».

⏴ Предыдущее Следующее ⏵

Ссылки на плэйлисты с видео: rutube, vk, youtube

Конкурсы чтецов — это прекрасная возможность для талантливых людей проявить себя и показать свое мастерство перед публикой. Они позволяют привлечь внимание к литературным произведениям, развивают навыки чтения и передачи эмоций, а также способствуют расширению культурного кругозора участников и зрителей.

Художественная литература — это чудесный мир. Каждая книга – это своя уникальная история, читая, мы погружаемся в другую реальность. Через художественную литературу мы учимся понимать себя и окружающий мир. Отрадно, что все большее количество детей и молодежи вовлекается в круг ее почитателей.

Все конкурсанты получили от участия в конкурсе огромный эмоциональный заряд.

Желаем ребятам никогда не останавливаться на достигнутом, учиться, узнавать новое, развиваться. Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Выражаем благодарность педагогам, подготовившим ребят к конкурсу!

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий