Экологическая акция «Сохраним первоцветы Кузбасса» 2024

Экологическая акция «Сохраним первоцветы Кузбасса» проводится с 11 марта по 30 апреля 2024 г. на базе МБОУ ДПО «НМЦ».

Муниципальный этап областной экологической акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!», посвященной Всемирному дню Земли и Дню подснежника, проводится в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности с целью формирования у подрастающего поколения экологической позиции, направленной на сохранение, защиту и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения.

К участию в Акции приглашаются учащиеся образовательных организаций Ленинска-Кузнецкого городского округа всех типов и видов в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках акции «Сохраним первоцветы Кузбасса!»  всем обучающимся и воспитанникам образовательных организаций будет предложено принять участие во флэшмобе «Сохраним первоцветы».

Флэшмоб «Сохраним первоцветы» состоится 24-25 апреля 2024 года одновременно во всех образовательных организациях. Флэшмобы должны сопровождаются раздачей тематических листовок, бумажных первоцветов и созданием рисунков раннецветущих цветов на асфальте. Обучающиеся Ленинск-Кузнецкого городского округа будут рассказывать о первоцвете, который выбран для города Ленинска-Кузнецкого, это —  Горицвет весенний (Adonis vemalis).

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий