Дивизиональный этап соревнований по футболу

07 марта 2024 года на базе МАУ ФОК «Олимп» г.Топки прошел дивизиональный этап соревнований по футболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига».

За победу в соревнованиях боролись лучшие команды Белово, Полысаево, Топок и Ленинска-Кузнецкого. Команда школьного спортивного клуба «Дрозд» МБОУ «ООШ № 19» под руководством Притужалова Д.Г, учителя физической культуры МБОУ ООШ № 19, заняла I место. По итогам соревнований команда юношей МБОУ «ООШ № 19» будет представлять наш город на заключительном региональном этапе соревнований.

Спортсмены проявили спортивный задор и желание добиться победы для своей команды.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших спортивных успехов!

МБОУ «ООШ № 19» в 2024 году включена во Всероссийский проект «Футбол в школе». Это проект Российского футбольного союза по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.

Футбол — это отличный вид спорта для детей любого возраста, ведь практически не имеет возрастных ограничений для начала занятий. Он развивает лидерские качества, скорость, выносливость и силу, учит играть в команде и помогает найти друзей.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий