Интернет-ресурсы для психологов-практиков

АУДИОКНИГИ

Дополнительные возможности для психологов предоставляют аудиоверсии книг по психологии в Интернете. Поэтому хочется познакомить читателей с ресурсами на которых можно найти качественные издания по психологии.

Для удобства и быстроты поиска нужного издания здесь создана сортировка книг по дате размещения на сайте, рейтингу, а также году выпуска. Кроме этого, можно воспользоваться алфавитным перечнем авторов.

Несомненным плюсом данного ресурса является удобный проигрыватель, в котором все произведения разбиты по главам. Если вы сегодня закончили прослушивание одной из них, то завтра легко сможете начать с того же места.

Зарегистрировавшись на сайте или попав на него через популярные социальные сети, пользователи имеют возможность делать закладки или оставлять заметки. Еще одним преимуществом сайта asbook.ru является размещение аудиокниг в форматах, доступных для прослушивания на iPad, iPhone и Android устройствах.

На сайте Аудиокниги на YaRaSvet.ru для самостоятельного духовного развития [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://yarasvet.ru/ также существует несколько разделов, где можно найти аудиокниги по психологии: «Классическая психология», «Психологические техники», «Психология общения», «Психология успеха».

Ресурс Библиотека аудиокниг NO RED [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.noread.ru/audioknigi-po-psikhologii — большой и содержательный портал, где, как в хорошей библиотеке, аудиокниги тщательно подобраны по различным отраслям литературы. В разделе «Образовательные аудиокниги» есть подраздел «Психология». Здесь можно найти работы по следующим направлениям: психология отношений для взрослых и детей, психология лжи, практическая психология, психология общения, управления, влияния, социальная психология. Плюсом данного собрания является то, что, в отличие от большинства других ресурсов, аудиокниги по эзотерике выделены в отдельный подраздел.

Все записи доступны в формате mp3, а также в других популярных форматах, аннотированы, имеют указание на размер.

Все книги располагаются в соответствии с предпочтениями пользователей. Ориентироваться в материале помогают краткие аннотации на книги. Указаны год издания, дата размещения на сайте, количество просмотров и скачиваний книги, ее общий рейтинг, а также формат аудиозаписи и ее объем.

Как и на других ресурсах, ряд книг, размещенных на портале Stereo Book, озвучены не профессиональными актерами, а энтузиастами. Фамилия этого человека всегда указывается.

На портале Психология и человек: AudioKnig.su [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://audioknig.su/psihologiya/ размещены в основном работы мистической и эзотерической направленности.

В целом этот ресурс содержит много аудиокниг по воспитанию детей, которые могут быть полезны для психологов, учителей и родителей.

Сайт Audiodom для аудиокниг [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://audiodom.net/audioknigi/psikhologiya/ представляет собой хорошо оформленную и продуманную виртуальную библиотеку. Здесь каждый желающий может бесплатно слушать аудиокниги онлайн и скачивать их на мобильные носители.

Поиск нужных материалов осуществляется здесь по ключевым словам. В особом разделе представлены программы для чтения книг в различных форматах. Осуществляется поиск книг в Интернете по заявкам читателей и информация о новых поступлениях книг, рассылаемая на e-mail.

По материалам статьи О. Решетниковой
«Обучение в Сети. Интернет-ресурсы для психологов-практиков»
(Журнал «Школьный психолог», 2013 г., № 9).

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий