Муниципальный этап соревнований по пионерболу среди команд учащихся 1-4 классов в рамках Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми»

11 января 2024 года на базе МБОУ «ООШ № 19» прошел муниципальный этап соревнований среди команд учащихся 1-4 классов по пионерболу в рамках Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми».

Участие в соревнованиях приняли учащиеся 1-4 классов, зачисленные в состав школьного спортивного клуба.

За медали боролись команды общеобразовательных организаций № 12, 18, 19, 33, 37.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

  • I место – МБОУ «ООШ № 19»,
  • II место – МБНОУ «Гимназия № 18»,
  • III место – МБОУ ООШ № 33.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем двигаться вперед и покорять новые вершины, добиваться самых лучших результатов и быть лидерами!

Пионербол – это увлекательная, подвижная, неконтактная игра, которая похожа на волейбол. Игроки разбиты на две команды и перебрасывают мяч через сетку на сторону противника. Главное отличие от волейбола в том, что мяч нужно ловить, а не отбивать. Чтобы играть в пионербол, нужно быстро бегать, мгновенно изменять движения по направлению и скорости, высоко прыгать, обладать силой, ловкостью, выносливостью.

Активные спортивные игры позволяют развиваться физически, тренировать ловкость и координацию, учат логически мыслить и взаимодействовать с товарищами по команде.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий