VII межмуниципальный конкурс «Детские Рождественские чтения» 2023

7 лет назад в Ленинск-Кузнецком городском округе в канун празднования Нового года и Рождества появилась добрая традиция – конкурс «Детские Рождественские чтения», где учащиеся младших классов читают вслух рождественские истории и сказки, наполненные ожиданием чуда.

25 декабря 2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 12» прошел VII межмуниципальный конкурс «Детские Рождественские чтения».

В нем приняли участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа и Ленинск-Кузнецкого района.

Организаторы чтений — управление образования Ленинск-Кузнецкого городского округа и МБОУ «Гимназия № 12».

В этом году к традиционным номинациям конкурса «Конкурс чтецов прозы по теме «Рождественские сказки» и «Конкурс иллюстраций к детским литературным произведениям «Праздник к нам приходит» добавились еще 2 номинации:

  • «Конкурс мультфильмов по художественному произведению рождественской тематики из рекомендованного списка «Рождественское чудо» (проводится заочно).
  • «Конкурс театральных постановок по художественному произведению из рекомендованного списка «Театральная ступенька».

Рождество — чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, праздник радости и добра. В этот день принято заботиться о тех, кто больше всего в этом нуждается.

А еще Рождество — хороший повод провести время со своими детьми за чтением рассказов и сказок про рождество, способных затронуть самые тонкие струны в душе каждого человека, независимо от его возраста. Если ребенок маленький, можно читать ему вслух. Учите своих детей верить в чудо, в силу любви и веры и самим делать добро. А замечательные рождественские истории в этом помогут.

Конкурс прошел в очень теплой, дружелюбной обстановке.

Театральные студии школ № 8, 38, 42, гимназии № 12 представили мини-постановки по рождественским детским рассказам. Зрителей и членов жюри не оставил равнодушными ни сам спектакль, ни игра юных актеров.

Доброжелательная обстановка в зале, аплодисменты зрителей воодушевляли юных конкурсантов, чтецов, актеров. Дети не просто читали отрывки из повестей, а переживали те события, о которых рассказывали.

По итогам конкурса все ребята получили сладкий рождественский подарок от гимназии, а победители — заслуженные грамоты.

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий