Муниципальный этап соревнований среди команд юношей по футболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига»

6-7 октября 2023 года на базе спортивной площадки МБНОУ «Гимназия № 18» прошел муниципальный этап соревнований среди команд юношей по футболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига».

Организаторы соревнований – Министерство образования Кузбасса и Министерство физической культуры и спорта Кузбасса.

Соревнования проводятся с целью вовлечения обучающихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом.

В соревновании приняли участие общеобразовательные организации № 1, 8, 18, 19, 33, 38, 42.

Футбол в настоящее время — это самый популярный и массовый вид спорта в мире, любовь миллионов. По данным Российского футбольного союза в футбол систематически играют более 3 млн россиян. В подготовке будущих профессиональных спортсменов футбол тоже лидер: вид спорта представлен в 2255 образовательных организациях страны (из 3900), где им занимается порядка 450 тыс детей.

Футбол — тот вид спорта, где развиваются координация и ловкость, скорость, выносливость и сила, формируется определённый образ мышления, умение быстро реагировать и принимать решения, учит играть в команде и помогает детям найти друзей.

Прекрасная теплая осенняя погода способствовала проведению соревнований на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди основных общеобразовательных организаций:

  • I место – МБОУ «ООШ № 19»,
  • II место – МБОУ ООШ № 42,
  • III место – МБОУ «ООШ № 38».

Среди средних общеобразовательных организаций:

  • I место – МБНОУ «Гимназия № 18»,
  • II место – МБОУ СОШ № 1,
  • III место – МБОУ СОШ № 8.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Впереди у команд МБОУ «ООШ № 19» и МБНОУ «Гимназия № 18», занявших I-е место, участие в дивизиональном этапе. Пожелаем ребятам удачи!

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий