В «Трамплине» стартовал новый учебный год

В Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» начался новый учебный год для школьников, увлеченных изучением естественных наук и изобретательством.

После трех месяцев перерыва юные таланты Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Ленинск-Кузнецкого района возвращаются в учебные аудитории и готовы снова с головой окунуться в увлекательный мир науки и техники. За время каникул ребята успели отдохнуть, а некоторые из них приняли участие в олимпиадной и проектной школах Фонда Андрея Мельниченко.

К старту нового учебного года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин» полностью готовы: обновлены учебно-методические базы, педагоги, обучавшиеся в летний период на курсах повышения квалификации, планируют применить новейшие образовательные технологии в учебном процессе. Это значит, что учащиеся образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко будут обеспечены всем необходимым для получения качественного образования.

В 2023-2024 учебном году в ЦДНИТТ «Трамплин» начала работать психологическая служба. Планами ее развития поделилась психолог Юлия Шухлова: «Школьные годы – время становления личности, усвоения правил и принципов, которые во многом определят судьбу. Задача нашей службы – оказать помощь в становлении личности, научить ребят выстраивать коммуникации, при необходимости оказать поддержку педагогам и, конечно, работать с родителями. Взаимодействие между семьей и Центром играет ключевую роль в успешном обучении ребенка».

В наступившем учебном году в «Трамплине» открыто новое направление подготовки «Информатика и программирование». В рамках образовательной программы учащиеся 7 классов будут изучать информатику и программирование, в том числе на базе студии видеоконференцсвязи. Благодаря ей воспитанники Центра могут заниматься олимпиадной подготовкой по предметам естественно-математического цикла под руководством ведущих олимпиадных тренеров страны.

К обучению в «Трамплине» приступили и новые ученики. 30 пятиклассников впервые сели за парты образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко в Ленинск-Кузнецком. В ЦДНИТТ «Трамплин», по словам его руководителя Татьяны Якушиной, в этом году конкурс составил 5 человек на одно место.

Впереди юные таланты ждет много интересного: занятия с ведущими педагогами региона и лучшими олимпиадными тренерами страны, увлекательные эксперименты и опыты, работа над исследовательскими и инженерными проектами, а также многое другое. Одаренные школьники Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Ленинск-Кузнецкого района смогут участвовать в различных олимпиадах, конкурсах, фестивалях и выставках, где смогут показать свои достижения.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий