Городской туристический слет для дошкольников «За здоровьем с рюкзаком» 2023

11 сентября 2023 в МАДОУ № 51 прошел седьмой туристический слёт для дошкольников «За здоровьем с рюкзаком».

Праздник для дошколят начался с поднятия флага и звучанием гимна.

2023 год объявлен годом педагога и наставника, поэтому в этом году это мероприятие направлено на повышение престижа педагога, ведь именно от учителя зависит, каким вырастет ребенок, чему научится, как сможет применить свои знания, умения и навыки.

Каждая команда воспитанников представила своё название, девиз, эмблему, затем получили конверты с маршрутом и разошлись по станциям, где их ожидали сказочные герои: Мальвина и Буратино, Фрекен Бок и Карлсон, Маша и Медведь, Профессор и Принцесса, доктор Пилюлькин и Незнайка.

Выполняя различные задания, дети учились ориентироваться в лесу, собирать рюкзаки, оказывать первую помощь, складывать костры, собирать и сортировать мусор, проходить полосу препятствий, отличать съедобные грибы от ядовитых.

За каждое пройденное испытания дети получали буквы, а после того как юные туристы прошли все испытания, команды сложили из букв —  высказывание: «Учитель лишь открывает дверь, входите вы самостоятельно».

Это праздничное мероприятие подарило детям массу положительных впечатлений, они получили первые навыки поведения туриста в лесу, которые всегда пригодятся им в жизни. И традиционно по завершению соревнований дошколята получили сладкие призы и грамоты.

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий