Акция «Сад памяти» в Ленинске-Кузнецком

В России стартовала Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. В этом году акция приобретает особое значение для сохранения исторической памяти, увековечивания подвигов героев прошлого и настоящего, пресечения попыток возрождения и распространения фашизма.

Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

5 мая в МБОУ ДО «Дворец творчества» состоялось торжественное мероприятие —  «Встреча поколений в Саду Памяти» в рамках Международной акции «Сад Победы».

В мероприятии приняли участие ветераны педагогического труда, учащиеся школ города, детские объединения Дворца творчества, активисты городского Штаба ЮИД  и отряд  «ДДшата»  МАДОУ  № 9.

С приветственным словом и поздравлением к участникам акции обратилась председатель городского клуба «Ветеран» Шкуратова Евдокия Ивановна. Учащиеся школ рассказали о героях, в честь которых они высаживали деревца.

Юные корреспонденты отряда «ДДшата» подарили ветеранам  сделанные своими руками открытки и взяли у них интервью для газеты «Добрая дорога детства». В этот день было высажено 50 саженцев: береза, рябина, калина, яблони.

В мероприятии приняли участие 98 человек

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий