Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13.03.2023 по 24.03.2023 в образовательных организациях Ленинск-Кузнецкого городского округа прошел первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В школах проведены тематические классные часы: «Правовые аспекты наркопрофилактики», «Безопасность в Интернете», «Наркотик — беда человечества», «Молодежь. Закон. Наркотик». Организованы родительские собрания, выставки рисунков и иные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и разъяснение ответственности несовершеннолетних за хранение, распространение и потребление наркотических средств и психотропных веществ.

К работе привлечены школьные психологи, медицинский психолог ГБУЗ «Ленинск-Кузнецкая психиатрическая больница», сотрудники Ленинск-Кузнецкого МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, инспектора ОПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий», сотрудник Отделения Ленинск-Кузнецкого городского округа ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

На сайтах, видеоэкранах и стендах образовательных организаций, в родительских чатах размещены информационные заставки, информация о проведенных мероприятиях.

Е.Г. Раужина
методист МБОУ ДПО «НМЦ»

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий