Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» 2023

Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошел 22 марта 2023 года на базе МБУК «ЦБС им.Н.К. Крупской».

В Конкурсе приняли участие 23 учащихся 5-11 классов, победители и призеры школьного этапа, из общеобразовательных организаций Ленинск-Кузнецкого городского округа №: 1, 3, 8, 15, 42, 73 гимназии 12, 18, лицея 4.

Ребята сражались за право выступить в региональном этапе конкурса и получить возможность отправиться в «Артек», где соберутся самые талантливые чтецы России.

В рамках конкурса участники могут выбрать отрывок из любимого прозаического произведения, которым хочется поделиться с друзьями. Можно выбрать как русское произведение, так и зарубежное, как классическое, так и современное.

Муниципальный этап конкурса «Живая классика» проводился по следующим возрастным группам:

  • 5-8 класс
  • 9-11 класс

Цель конкурса «Живая классика» — дать подросткам поделиться своим чтением со сверстниками, родителями, педагогами, заинтересовать их в книгах и литературе.

Победители школьных этапов продемонстрировали со сцены, как они умеют выразительно читать прозу. Ребята как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из произведений современной литературы. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст и большую подготовительную работу участников и педагогов.

По итогам муниципального этапа конкурса три победителя, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в региональном этапе конкурса:

  • 1. Рахимов Руслан, учащийся 6 класса МБОУ ООШ № 73.
  • 2. Богданов Виктор, учащийся 10 класса МАНОУ «Лицей № 4».
  • 3. Михеев Дмитрий, учащийся 11 класса МБНОУ «Гимназия № 18».

Победители конкурса награждены дипломами Фонда конкурса чтецов «Живая классика». Участники конкурса — грамотами за участие Фонда конкурса чтецов «Живая классика».

От всей души благодарим всех участников муниципального этапа конкурса, поздравляем наших победителей и их педагогов-наставников!

Оригинал видеосюжета: https://vk.com/video-74902168_456241664

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий