Команда Ленинск-Кузнецкого городского округа в областном туристическом слете работников образования

С 15 по 18 сентября 2022 г. на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» (Кемеровский район, д. Подъяково) проходил областной туристский слёт работников образования. Организатором слета выступило Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Команда Ленинск-Кузнецкого городского округа в областном туристическом слете работников образования

Задача областного туристского слёта педагогов заключалась не только в популяризации туризма в школах, но и в развитии профессиональных компетенций педагогов в сфере туризма. Туристский слёт педагогов – это разносторонняя профессиональная подготовка и важнейший инструмент командообразования, способствующий воспитанию лидеров, созданию проектных команд в школе, он объединяет таланты разных учителей.

Организаторы и участники, соскучились, по этому долгожданному мероприятию, где всем было необычайно комфортно, интересно, спортивно и творчески.  На туристском слёте собрались самые замечательные педагоги города, которые хотят активно и интересно жить, проявлять себя в спорте, туризме, творчестве и не только! 

Команда Ленинск-Кузнецкого городского округа в областном туристическом слете работников образования

Педагогический туристский слёт — это место встречи людей, неравнодушных к спорту, здоровому и активному образу жизни. А командное взаимодействие — необходимое качество для педагога, профсоюзного активиста и, конечно, туриста. Не секрет, что побеждает, как правило, та команда, которая умеет организовать свою деятельность и, учитывая возможности каждого члена команды, грамотно распределять свои силы.

Но всё-таки на педагогическом турслёте главное не победа одной команды над другой, а взаимодействие, общение с коллегами и единомышленниками, обмен педагогическим и профсоюзным опытом работы, повышение личностного и творческого потенциала.

Учителя сражались за призовые места в спортивной и конкурсной программе, кто-то блистал талантами в спортивной программе, кто то, в творческих конкурсах, кто-то в интеллектуальных. Во время слёта участники начали свой страт с дисциплины «Кросс-спринт», приняли участие в конкурсе «Краеведение», продемонстрировали технику пешего туризма, навыки спортивного ориентирования, проявили себя в «Педагогическом рогейне», оказывали друг другу «Первую помощь» , приготовили походный ужин, приняли участие в творческом конкурсе, пели песни у костра.

 Но однозначно все наслаждались дружеской атмосферой, неформальным общением, позитивом, исходящим от каждого участника турслёта. Всё было по-семейному, уютно, душевно.

Не смотря на холодную осеннюю погоду, все команды в полном составе выходили на старт!  Все четыре дня состязаний прошли на одном дыхании и надолго запомнятся всем.

Видео с мероприятия

Участникам туристического слета из нашего города единогласно понравился турслёт и они обязательно приедут на следующий.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий