Ты и я одна семья 2017

С 2011 года в нашем муниципалитете ежегодно проводится конкурс  для принимающих  семей (приемные, опекаемые, семьи с усыновленными детьми) «Ты и я одна семья в целях повышения престижа семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации института принимающей семьи, реализации творческого потенциала принимающих семей, а также распространения лучшего опыта работы с приемными детьми,  проходит городской конкурс творческих работ для принимающих семей «Ты и я  одна семья».

Творческие дети вырастают только в тех семьях, где семейную обстановку можно назвать живой и яркой. Совместное творчество помогает сплотить семью, повысить интерес друг к другу и окружающему миру.

На протяжении 5 лет семьи соревновались в изготовлении семейного перекидного календаря, настольной  игры для всей семьи, сюжетной фотографии всей семьи,  написание рассказа о семье,  изготовлении семейной поделки, составлении кроссвордов на семейную тематику. В прошлом году приемным семьям предлагалось конкурсные материалы представить в виде коллажа семьи.

Конкурс представлен следующими номинациями:

  • «Эко-одежда» (предмет одежды или аксессуар);
  • «Эко-сумка» (повседневные, дорожные, спортивные, пляжные, вечерние, хозяйственные, деловые, рабочие (военные, медицинские и т.д.).);
  • «Эко-игрушка»;
  • «Эко-композиция» (панно, коллаж, настольная композиция и др.);
  • «Эко-быт» (конструкции, устройства и др. для применения в быту)

На конкурс принимаются работы, выполненные из любых бытовых отходов (металл, стекло, пластик, дерево, резина, ткань, кожа, трикотаж и т. п.

В этом году, посвященному году «Экологии» конкурс носит девиз: «Из мусорной кучки – полезные штучки», направлен на привлечение внимания принимающих семей к проблеме увеличения количества отходов и к возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом.

Подведены итоги муниципального конкурса для принимающих семей «Ты и я одна семья».

В конкурсе приняли участие 22 семьи.

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий