Конкурс экологических рисунков 2022

С целью привлечения внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания проводится муниципальный этап регионального конкурса экологических рисунков.

Конкурс экологических рисунков 2022

Какой рисунок можно нарисовать на тему экологии?

Прежде всего конечно рисунки должны и воспитывать, и учить всех и взрослых, и детей, любить и беречь природу. Юные художники в своих рисунках могут проявить фантазию и изобразить свое бережное отношение к природе и ко всему живому на Земле.

Основная задача художника – замечать красоту, которая нас окружает и делиться ею с другими.

Конкурс проводился по нескольким номинациям. Мы предлагаем вам рисунки юных художников Ленинска-Кузнецкого:

«Мир воды»

рисунки, изображающие водные экосистемы и их обитателей, и затрагивающие проблемы охраны водных ресурсов планеты

«По лесной тропинке»

рисунки о лесе и его обитателях, а также о проблемах сохранения лесных экосистем

«Домашние питомцы»

рисунки, изображающие домашних животных, приветствуются сюжетные картины, отражающие характер питомцев и отношения с хозяевами; номинация проводится в партнерстве с ООО «Нестле Россия»

«Экологическая среда города»

рисунки, отражающие экологические проблемы и возможные пути улучшения городской среды обитания

«Заповедные уголки родного края»

рисунки, посвященные особо охраняемым природным территориям (далее – ООПТ): заказникам, заповедникам, памятникам природы и их обитателям; приветствуется региональный компонент, обязательно указать название ООПТ

«Родные пейзажи»

рисунки, основным предметом изображения которых является первозданная или преображённая человеком природа, рисунки, отражающие красоту родной природы; региональный компонент приветствуется

«Охраняемые растения и животные»

рисунки, изображающие растения и животных, занесенных в Красную книгу; региональный компонент приветствуется

«Зеленое будущее планеты»

рисунки, отражающие возможное будущее планеты и цивилизации, размышление о позитивных вариантах развития, построенных на сотрудничестве человека и природы

«Здоровье нашей планеты в наших руках»

рисунки, изображающие различные виды природоохранной деятельности детей и взрослых

«Профессия Эколог»

рисунки, изображающие реальные и возможные профессии будущего, которые будут связаны с экологией, охраной и бережным отношением к природе. Возможно изображение специалистов этих профессий за работой

На муниципальный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков было представлено 508 работ участников. На региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса экологических рисунков были допущены к рассмотрению областной комиссии  56 работ участников из 45 образовательных организаций Ленинск-Кузнецкого ГО.

Муниципальный этапа регионального конкурса экологических рисунков был проведен в соответствии с приказом от 02.11.2022 № 627 в период с 07.11.2022 года по 19.12.2022 года. В конкурсе приняли участие обучающиеся школ № 1, 2, 3, 7, 8, 15, 19, 20, 37, 38, 42,73, гимназии №12, 18 воспитанники МБДОУ № 3, 7, 9, 16, 51, 9, 16, 22, 24, 30, 32Э, 34, 37, 39, 42, 48, 49, 53,56, 61, 62.  На конкурс представлено 508 творческих работ.

Ответственный за проведение конкурса

Мананникова Людмила Гавриловна

+7 (38456) 5-41-08

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

2 комментария к “Конкурс экологических рисунков 2022”

    • Работ очень много (более 500), идёт проверка и обработка. Приказ уже на подписи. Ориентировочно до конца недели. Потом выложим сюда.

      Ответить

Оставьте комментарий