Городской туристический слет для дошкольников «За здоровьем с рюкзаком» 2022

14 сентября 2022 на базе МАДОУ № 51 прошел шестой туристический слёт для дошкольников, посвященный Всемирному Дню туризма.

Праздник начался с поднятия флага и гимна, после чего команды получили карты с маршрутами и отправились по станциям. По пути они встречались с разными героями и выполняли задания.

Дети узнали, что нужно брать с собой в поход, рассказали, как правильно вести себя в лесу, помогали Лешему и Бабе-Яге собирать мусор в лесу, с Забавой и Ваней собирали рюкзаки в поход, научились собирать костры с Емелей и Несмеяной, а с Машей и Медведем прошли полосу препятствий.

За пройденные испытания дети получали кусочки пазла. По итогу пройденных заданий команды сложили из них один из символов России — матрешку.

Туристический слет подарил детям массу положительных впечатлений, они получали новые знания о туризме, активно и интересно провели день. Соревнования на слете прошли на «ура» и оставили незабываемые впечатления на долгое время.

Всем участникам слета приготовили угощение – чай с вкуснейшими сдобными булочками, символизирующие еще одно народное достояние нашей Родины-хлеб.

По завершению соревнований юные туристы получили сладкие призы и грамоты.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий