Прошло методическое объединение «Взаимодействие ДОУ и семей воспитанников в организации деятельности по реализации ООП, способствующей формированию уникальности обучающегося»

30 ноября на базе МБДОУ № 16 состоялось очередное методическое объединение старших воспитателей ДОУ Ленинск-Кузнецкого городского округа «Взаимодействие ДОУ и семей воспитанников в организации деятельности по реализации ООП, способствующей формированию уникальности обучающегося».

Были рассмотрены вопросы организации обеспечения уникальности и самоценности дошкольного детства в дошкольном учреждении (методист Т. В. Мелькова), вопросы внешней оценки образовательной среды «Шкалы для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях» (старший воспитатель МАДОУ № 9 Л. В. Ромашкина), взаимодействие ДОУ и семей воспитанников в организации деятельности по реализации основной образовательной программы детского сада (старший воспитатель МБДОУ № 16 Н. В. Береза), а также современные формы взаимодействия ДОУ и семьи (старший воспитатель МБДОУ № 49, А. А. Ванина).

Этап «Мастер-класс как форма взаимодействия с семьями воспитанников» прошел активно и задорно. Участники выполнили свои работы в технике оригами и нетрадиционного рисования.

Деловая игра позволила уточнить представления в данной области: старшие воспитатели отвечали на вопросы экспертов, решали педагогические ситуации, составляли конспекты, анализировали фрагменты занятий, педагогические ситуации, высказывали мнение о целесообразности применения методов и приемов взаимодействия с семьями воспитанников.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий