Состоялся семинар-практикум «Организация работы по приобщению детей к спортивным играм в дошкольном учреждении»

09.11 на базе МАДОУ № 9 для инструкторов по ФИЗО и воспитателей групп старшего возраста состоялось методическое объединение в форме семинара-практикума «Организация работы по приобщению детей к спортивным играм в дошкольном учреждении». Участие в работе семинара приняли более 25-ти человек.

Участники с удовольствием узнали об истории возникновения мяча – об этом рассказал Аскаров Станислав Евгеньевич, – отметили высокий уровень подготовки ребят при просмотре фрагментов занятия дополнительной образовательной деятельности «Школа мяча» (руководитель Розанова Светлана Германовна), уточнили приемы обучения детей дошкольного возраста владению мячом как на физкультурном занятии, так и в подвижной игре.

Следует отметить профессионализм инструктора по ФИЗО МБДОУ № 49 Киршиной Яны Олеговны: она мастерски провела мастер-класс «Подвижные игры с элементами баскетбола». Весело и задорно провела свое выступление воспитатель МАДОУ № 10 Солодовникова Наталья Александровна.

Участники семинара отметили высокий уровень организации и проведения методического объединения, получили заряд бодрости и оптимизма, наметили для себя новые педагогические задачи на учебный год.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий